brevettati elenco

BREVETTATI 2023 - PIRATI

ORO

AIMASSO LUCA

AUTUORI SIMONE

AZZONI RICCARDO

BARBARO LUIGI (extreme)

BASILI FRANCESCO

BEACCO DANTE (extreme)

BERGAMINI SERGIO

BERTOLI MARCO

BEYERLE FABRIZIO

BONOMI MASSIMO

BORRONI CRISTIAN

BRAMBILLA MARCO

BRIGADA MASSIMILIANO (extreme)

BROGGI GIAMPIERO

CALOI DEBORA

CANNATELLI FRANCESCO FILIPPO

CARRETTONI JACOPO

CITTERIO ANDREA (extreme)

CORTI LOREDANA

COSTA ROBERTO (extreme)

DELL’ORO ANDREA

DI DOMIZIO GIAMPIERO

ELLI FABRIZIO (extreme)

FIORDELLI ALDO

GAIANI MATTEO GIOVANNI

GALLI BEPPE

GALLO MASSIMILIANO

GENTILE GIANNI

GIOFFRE’ GIUSEPPE

LAGO STEFANO

LAZZARI NADIR

LIBANO LUCA

LOCATELLI MARCO

LODETTI GIUSEPPE

LODETTI LUIGI

LUISON DAVIDE

MARCONI EMANUELE

MARIANI VALTER

MASCHERONI DENIS

MORENGHI SAMUELE

PACIFICO MICHELANGELO

PAGANELLI FEDERICO

PASQUALIN ROBERTO (extreme)

PASQUILLO DANIELE

PERETTO SILVIA

PETOZZI CRISTINA

PIAZZA ILARIA

PITTI OSCAR

PIZZETTA GIUSEPPE

POZZANI LUCA

PRIANO STEFANO

RADICE GUIDO (extreme)

RE CARLO

ROGORA MANUELA

RONCHETTI LUCA

SALA ROMANO

SCAVONE CLAUDIO

TELO’ AGOSTINO

TROIANO GIUSEPPE (extreme)

TUDINI VASCO

VALBUENA ELENA BEATRIZ

VISMARE FILIPPO

ZAMICHELE DAVIDE

ZERBINI ANDREA (extreme)

ARGENTO

ANTONELLI MATTEO

BARBARO LUIGI

BEACCO DANTE

BERGAMINI SERGIO

BETTARINI FRANCESCO

BEYERLE FABRIZIO

BIANCO CHRISTIAN

BONOMI MASSIMO

BORGONOVO SERGIO

BOSELLI GIANPAOLO

BOSISIO DANIELE

BRACCHETTI GUIDO

BRAMBILLA MARCO

BREVI ALBERTO

BRUMANA DANIELE

CALOI DEBORA

CANALI ALESSIO

CANNATELLI FRANCESCO FILIPPO

CAPELLI MATTEO

CARRARA ANDREA

CARRARA ROBERTO

CARRETTONI JACOPO

CASTELLI ALBERTO

CAZZOLA FRANCO

CECCATO MATTEO

CHIUSA MICHELE

CITTERIO ANDREA

COLOMBO ANGELO

COLOMBO GIUSEPPE

COMAZZI TOMMASO

CORTI LOREDANA

COSTA ROBERTO

COTZA OSCAR

DAMATO NICO

DANIELI EZIO

DELL’ORO ANDREA

DEMALDE’ FABIO

DI DOMIZIO GIAMPIERO

DI PIPPO NICOLAS

ELLI FABRIZIO

FERRARIO GIANPIETRO

FERRARO ROBERTO

FIACCADORI UGO

GALLO MASSIMILIANO

GARCIA DOMENICO ERNESTO

GHERARDINI ALESSANDRO

GIACCHETTO YARNO

GIOFFRE’ GIUSEPPE

GRIDAVILLA GIULIO

GUARDALDA LUCA

MAGNI LUIGI

MARCONI EMANUELE

MERITI LORENZO

MIRAYO CLOTET JOSE’ MANUEL

PANZERI DANIELA

PASQUALIN ROBERTO

PASQUILLO DANIELE

PELLICINI PAOLO

PERGOLA DANIELE

PIAZZA ILARIA

PINI GIOVANNI

PRIANO STEFANO

RIZZI MASSIMO

ROGORA MANUELE

RONCHETTI LUCA

SALA ROMANO

SALAMINA VITTORIO

SANTORO M. GIOVINA

SCACCABAROZZI MARCO

SCHERA AUGUSTO

SPANO’ ENRICO

TROIANO GIUSEPPE

TUDINI VASCO

VARANESE GIANLUIGI

ZERBINI ANDREA

 

BRONZO

AROLDI ROBERTO

ACHIERI DAVIDE

BARBARO LUIGI

BARTOLINI MASSIMO

BARTOLOTTA CLAUDIO

BEACCO DANTE

BELLOTTI MARCO

BERGAMINI SERGIO

BERTI ELIO

BEYERLE FABRIZIO

BIGLIETTI MICHELE

BONOMI CARLO

BONOMI ENZO

BONOMI MASSIMO

BONOMI PAOLO

BRAMBILLA MARCO

BROSIO ANTONIO

BUSCAINI JACOPO

CALOI DEBORA

CANNATELLI FRANCESCO FILIPPO

CANTARELLI GIULIO

CARAVAGLIOS GIULIO

CARRETTONI JACOPO

CITTERIO ANDREA

CORTI LOREDANA

COSTA FILIPPO

COSTA ROBERTO

DANIELI EZIO

DE BENEDETTI RODOLFO

DELL’ORO ANDREA

DELVECCHIO EDOARDO

DI DOMIZIO GIAMPIERO

ELLI FABRIZIO

FIACCADORI UGO

FOLLONI SILVIA

FONTANA NICOLETTA

GALLO MASSIMILIANO

GERMINARA SAVERIO

GIOFFRE’ GIUSEPPE

GOBETTI MARCO

GRIDAVILLA GIULIO

MANTOVANI MAURO

MARANI ANDREA

MARCHESI DAVIDE

MARCHESI STEFANO CARLO

MARCONI EMANUELE

MARZENTA GABRIELE

MAZZOLA MAURO

MERITI LORENZO

NARDOZZA VITO

NICELLI GIAN MARCO

PAGANI RICCARDO

PANZERI DANIELA

PASQUALIN ROBERTO

PASQUILLO DANIELE

PASTORINI VARINI LUCA

PEPE SALVATORE

PIAZZA ILARIA

PINI GIOVANNI

PORCELLUZZI LUIGI

PRIANO STEFANO

ROGORA MANUELE

RONCHETTI LUCA

RUBINO ANTONIO

SALA ROMANO

SANGALLI PAOLO

SCIALPI DOMENICO

SIMONDI CARLO

SQUICCIARINI FRANCESCA

TORCELLI MARCELLO

TORRENTE NICOLA

TRAVAINI MICHELE

TROIANO GIUSEPPE

TUDINI VASCO

VACCARI ANDREA

VIGONI ALESSANDRO

VITIELLO ANNA

ZERBINI ANDREA

TRIPLETISTI: Barbaro Luigi, Beacco Dante, Bergamini Sergio, Beyerle Fabrizio, Bonomi Massimo, Brambilla Marco, Caloi Debora, Cannatelli Francesco Filippo, Carrettoni Jacopo, Citterio Andrea, Corti Loredana, Costa Roberto, Dell’Oro Andrea, Di Domizio Giampiero, Elli Fabrizio, Gallo Massimiliano, Gioffrè Giuseppe, Marconi Emanuele, Pasqualin Roberto, Pasquillo Daniele, Piazza Ilaria, Priano Stefano, Rogora Massimiliano, Ronchetti Luca, Sala Romano, Tudini Vasco, Troiano Giuseppe, Zerbini Andrea.

1° SQUADRA CLASSIFICATA: TEAM 100.1

2° SQUADRA CLASSIFICATA: EQUIPE D’O ASD

BREVETTATI 2022 - ESPLORATORI

ORO

ALIPRANDI MARCO

ANSELMI MAURIZIO

ARMELLINI MICHAEL

BARBARO LUIGI

BELOSO ANTONIO

BEYERLE FABRIZIO

BONAITA ANDREA

BONERA MARGHERITA

BONOMI MASSIMO

BORRONI CRISTIAN

BRAMBILLA GIANLUCA

CAIRATI GIAMPIETRO

CALOI DEBORA

CASTIGLIONI CLAUDIA

CATTAZZO ANDREA

CERNUSCHI ANDREA

CESATI DANIELE

CIENO FEDERICA

CITTERIO ANDREA

COMAZZI TOMMASO

COSTA ROBERTO

COVA MASSIMO

DI OMIZIO GIAMPIERO

DI GRUTTOLA RAFFAELE

DONA ANTHONY

DONDA MATTEO FILIPPO

ELLI FABRIZIO

ENRIQUEZ MARCO

GALLO MASSIMILIANO

GALLON FABRIZIO

GIOFFRE’ GIUSEPPE

GROLI ARMANDO

IANNINI PASQUALE

LAGO STEFANO

LOCATELLI MARCO

LODETTI LUIGI

MANERA FRANCESCO

MANNUCCI MARCO

MARCONI ANDREA

MARCONI EMANUELE

MOTTA MARIO

NICORA MASSIMO

NOTO ANTONIO

ORIOLI PAOLO

PACIONE DI BELLO JARNO

PASQUALIN ROBERTO

PASQUILLO DANIELE

PASSONI LUIGI

PEDALINO LUCA

PIZZETTA GIUSEPPE

PORRO PAOLO

SAINAGHI ROBERTO

SALA ROMANO

SANGALLI FEDERICO

SANTARINI FEDERICO

SAVORANI FABRIZIO

SERPAGLI COSTANTINO

SOTTOCORNOLA FABIO

TROIANO GIUSEPPE

TURCHETTO ANDREA

VISMARA FILIPPO

ZAMICHELE DAVIDE

ZERBINI ANDREA

ARGENTO

BARBARO LUIGI

BARZAGHI ALESSANDRO

BESTETTI STEFANO

BEYERLE FABRIZIO

BIGNOTTI MASSIMO

BOGNETTI RAFFAELLA

BONOMI MASSIMO

CALOI DEBORA

CAPELLI ALESSANDRO

CAPELLI MATTEO

CASSANEGO SILVIO

CHIARENTIN ENEA

CITTERIO ANDREA

COLOMBO GIUSEPPE

COMAZZI TOMMASO

COSTA ROBERTO

COVA MASSIMO

CURCI FRANCESCO

DE FILIPPO ANDREA

DI DOMIZIO GIAMPIERO

DOMINGO ERNESTO GARCIA

DONA ANTHONY

DONADIO GIANCARLO

DONDA MATTEO FILIPPO

ELLI FABRIZIO

FRIGERIO VIOLA MARTA

GALLIANI ANDREA

GALLO MASSIMILIANO

GEROSA RADAMES

GIOFFRE’ GIUSEPPE

HAEYAERT CLELIA

IANNINI PASQUALE

LARCHER CARLO

MARIANI PIETRO

MATINA RICCARDO

MILAN MARCO

MORONI PAOLO

MOTTA MICHELE EDOARDO

NARDOZZA VITO

NICELLI GIAN MARCO

PASQUALIN ROBERTO

PASQUILLO DANIELE

PENNATI DEBORAH

PEREGO FILIPPO

PORRO PAOLO

RICCELLI TONINO

ROGORA MANUELE

SAINAGHI ROBERTO

SALA ROMANO

SALAMINA VITTORIO

SANGALLI FEDERICO

SANNA LUCA

SAN PEDRO GUILLERMO

SIMONDI CARLO

TORIELLI ROBERTO

TROIANO GIUSEPPE

VIGANO’ ANDREA

VIGANO’ NICOLA

ZACARIAS RICKY

ZERBINI ANDREA

BRONZO

ANGELETTI FLAVIO

AROSIO MATTEO

BARBARO LUIGI

BARGAGLI ANDREA

BARTOLINI MASSIMO

BARZAGHI ALESSANDRO

BERTI ELIO

BERTILONE ALESSANDRO

BESTETTI STEFANO

BEYERLE FABRIZIO

BIANCO CHRISTIAN

BILARDO ANGELO

BONOMI ENZO

BONOMI MASSIMO

BONOMI PAOLO

BRAMBILLA MARCO

CABRINI ROCCO

CALO’ CARMINE

CALOI DEBORA

CHIARENTIN ENEA

CITTERIO ANDREA

COMAZZI TOMMASO

CORTI LOREDANA

COSTA ROBERTO

COVA MASSIMO

DI DOMIZIO GIAMPIERO

DI FEO GIOVANNI

DI MATTIA CHRISTIAN

DONDA MATTEO FILIPPO

ELLI FABRIZIO

FIACCADORI UGO

FRANZONI ALESSANDRO

GALBIATI DARIO

GALLO MASSIMILIANO

GIUFFRE’ GIUSEPPE

GRILLO MARY

IANNINI PASQUALE

LO PRESTI LUCA

MANTOVANI MAURO

MAUCELI CARLO

MONDO LORENZO

ORLANDI PAOLO

PASQUALIN ROBERTO

PASQUILLO DANIELLE

PATTI EMANUELE

PEREGO FILIPPO

PIGNATTI MAURO

POLATO FABRIZIO

POLATO LAURA

ROCCA ANTONIO

SALA GABRIELE

SALA ROMANO

SCIALPI DOMENICO

SIMONDI CARLO

TAGLIABUE ANDREA

TROIANO GIUSEPPE

VACCARI ANDREA

VASSENA CHRISTIAN

VERGANI MARCO

ZERBINI ANDREA

TRIPLETISTI: Barbaro Luigi, Beyerle Fabrizio, Bonomi Massimo, Caloi Debora, Citterio Andrea, Comazzi Tommaso, Cova Massimo, Di Domizio Giampiero, Donda Matteo Filippo, Elli Fabrizio, Gallo Massimiliano, Gioffre’ Giuseppe, Iannini Pasquale, Pasqualin Roberto, Pasquillo Daniele, Sala Romano, Troiano Giuseppe, Zerbini Andrea

1° SQUADRA CLASSIFICATA: TEAM 100.1

2° SQUADRA CLASSIFICATA: ASD CICLI BRIANZA

BREVETTATI 2021 - PIONIERI

ORO

ALIPRANDI MARCO

ANTONICCI GIACOMO

BARZAGHI ALESSANDRO

BROLLO JACOPO

CAGLIONI NICOLA

CAPOFERRI ALESSANDRO

CATTERINA MARCO

CENTRONE LUCA

CORRADIN ROBERTO

CORTESE ANTONIO

CORTESE FABIO

COSTA ROBERTO

CREMASCHINI SERGIO

CURCI FRANCESCO

DE CAPITANI ANDREA

DE CILLIS DANIELE

DI MARIA SALVATORE

DONADIO GIANCARLO

EDWARDS JARED

GIOFFRE’ GIUSEPPE

ESPOSITO ALESSANDRO

FABIANI FERNANDO

FRANCHINI DAVIDE

FRANZINI MARCO

FRIGERIO LEONARDO

GENTILE MATTEO

GHERSINA GIORGIO

GUIDICI LUCA

GRISONI MARCO

GUERINI GRAZIANO

GUERINI MOIRA

IANNINI PASQUALE

LEVANTINI GRAZIANO

LOBOSCO MANUEL

LOCATELLI ENRICO

LODETTI LUIGI

MAGNI WALTER

MANNUCCI MARCO

MASSERDOTTI SIMONE

MISITANO FRANCESCO

NICORA MASSIMO

PASQUALIN ROBERTO

PELUCCO CLAUDIO

PERRONE VINCENZO

POZZI ALESSIO

RIZZI ANDREA

SALA ROMANO

SANNA LUCA

SANTACROCE MICHELE

TRAINI PIETRO

UNGARO DIEGO

VACCARI ANDREA

VIGANO’ NICOLA

ARGENTO

BAZZOFFI MATTEO

BERA BRUNO

BERSANI GIANLUCA

BILARDO ANGELO

BONFANTI IGOR

BRUSCHI MARCELLO

GEMINIAN ANDREA

GIOFFRE’ GIUSEPPE

MARCONI EMANUELE

MAUCELI CARLO

MENON STEFANO

MINARDI SAVERIO

MOMBELLI FABIO

NOTO ANTONIO

PASINA ANDREA

PEREGO FILIPPO

PEZZUCCHI ALESSIO

PORRO PAOLO

RODRIGUEZ MANUEL JOSE

ROMEO RAFFAELE

SANNA LUCA

TORIELLI ROBERTO

TROIANO GIUSEPPE

VIGANO’ STEFANIA

ZERBINI ANDREA

BRONZO

ARESI GLORIA

BARBARO LUIGI

BARBIERI UMBERTO

FERRANTE GIANCARLO

FRANZONI ALESSANDRO

GIOFFRE’ GIUSEPPE

GEROSA RADAMES

GOBBETTI LORENZO

LASPERINI FRANCESCA

LONGO MATTIA SANTE

OPICE EDOARDO

PEPE SALVATORE

PESARESI ANACLETO

PONENTE MANFREDI

RAVASIO ANDREA

RODRIGUEZ MANUEL JOSE

SOREGAROLI STEFANO

TAGLIABUE ANDREA

VICINI FRANCESCO

VIGANO’ GUALTIERO

VIOLATO SANDRO